Школа осуществляет образовательный процесс:
* С 1 по 4 классы - по графику пятидневной учебной недели с двумя выходными днями;
* С 5 по 8 классы - по графику пятидневной учебной недели с двумя выходными днями;
* С 9 по 11 классы - по графику пятидневной учебной недели с двумя выходными днями .

в зависимости от фактически существующей недельной нагрузки на обучающегося (количества учебных часов в неделю) и с учетом максимально допустимой недельной нагрузки на обучающегося.

Учебный год разбит на 4 четверти; основная форма обучения – классно-урочная, предоставляются бесплатные индивидуальные консультации как в группе продленного дня для начальной школы, так и по всем учебным предметам основной и средней школы по специальному графику консультаций; текущий и итоговый контроль осуществляется по плану администрации школы.

Организация образовательного процесса строится на основе учебного плана, разрабатываемого с учетом Федерального базисного учебного плана, и регламентируется расписанием занятий. Учебный план начального общего образования ориентирован на 33 учебных недели в год для первого класса; 34 учебных недели в год - для 2 – 4, 9 и 11 классов; 34 учебных недель в год – для 5 – 8 и 10 классов.

Продолжительность урока в первых классах 35 минут в адаптационный период, в других классах школы – 45 минут.

Расписание звонков.
1 урок 9.00 – 9.45
2 урок 9.55 – 10.40
3 урок 11.00 – 11.45
4 урок 12.05 – 12.50
5 урок 13.00 – 13.45
6 урок 13.55 – 14.40

Обеспечение питанием осуществляется ООО «Флоридан».

Бесплатное питание предоставляется льготным категориям граждан, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 04.02.2009 №32-13 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по представлению на льготной основе питание в ОУ Санкт-Петербурга».

Медицинское обслуживание осуществляется ГУЗ Детской Поликлиникой №77.