.

День воинской славы России
8 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню воинской славы России.
В 1-11 классах  прошли классные часы, посвященные памяти жертв блокады Ленинграда.Учителя истории провели "Уроки памяти" для учащихся 5-11 классов«Бородинское сражение 1812 года».
Актив РДШ школы приняли участие в общегородской акции «Российского движения школьников», посвященной Дню памяти начала блокады Ленинграда «Помним. Скорбим. Гордимся».

В рамках городской акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  «Внимание – дети!» в школе прошли встречи с инспектором ГИБДД по Приморскому району Машковой Р.Р.

В рамках декады информационно-просветительских мероприятий, направленных на противодействие терроризму, экстремизму и фашизму со02.09 по 12.09.2017 года в школе прошли мероприятия:
- уроки- презентации  в 1- 4 классах «Журавлик мира», «Добро и Зло», «Дети Беслана»;
- уроки памяти "Эхо бесланской трагедии", посвященные жертвам города Беслана;
- актив РДШ школы принял участие в общегородской акции регионального отделения Общественно-государственной  детско-юношеской организации «Российское движение школьников», посвященной Дню памяти начала блокады Ленинграда  «Помним. Скорбим. Гордимся»»
- МО учителей словесников провели общешкольный диктант к Международному дню грамотности во 2-11 классах;
- школьные экскурсоводы для учащихся школы провели экскурсии
по экспозициям школьного музея: «Уроки Второй мировой войны»,«День Памяти жертв фашизма»;
- Учителя истории провели уроки-презентации«Святые земли русской…» (Александр Невский, князь Владимир – Креститель Руси);
- методист ЦДБ им. А.С. Пушкина Ламбет Т.М. провела для учащихся старших классов интерактивные лекции «Нацизм - как это было»,
«Нюрнбергский процесс» по книге Марабини Жана «Повседневная жизнь в Берлине»;
- «Рисуем мир и справедливость!» создание общешкольного рисунка к Дню памяти бесланской трагедии.

5 сентября учащиеся 9 «А» класса посетили  выставку-экспозицию  книжных  раритетов «Книга как знак эпохи» в рамках проекта «Семейное достояние»  в Молодежном центре «На Богатырском 44». Советник главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга познакомил ребят с  проектом «Семейное достояние». Учащиеся смогли «прикоснуться» к живой истории и познакомиться с древними, царскими, революционными, советскими и военными книгами – всего более 60 экспонатов, самый старший из которых датирован 17 веком. Познакомились  с экспозицией, посвященной образованию в Российской Империи (учебники, аттестаты и многое другое).
Особое впечатление произвели на учащихся- оригинал журнала «Нева» с отречением Николая II от престола, революционные книги, книги, выпущенные в блокадном Ленинграде, первые цветные издания СССР, блокадный дневник, написанный на форзаце Евангелия 1879 года.

7 сентября в рамках профориентационной работы среди 9-11 классов в школе прошли мастер- классы образовательной компании MAXIMUM.

9  сентября 2017 года в  Экспофоруме прошла XII Общественная акция «Выбираю спорт!» в которой приняли участие и ученики нашей школы. Это ежегодное мероприятие, сочетающее в себе черты выставки и большого общегородского праздника для детей и их родителей, молодёжи и всех тех, кто любит спорт и активный отдых.
На выставке были представлены 18 районов города, более 80 спортивных школ и федераций по видам спорта, спортивные, оздоровительные, досуговые организации Санкт-Петербурга.
Ребята узнали, какими видами спорта можно заниматься в Санкт-Петербурге и, в частности, в удобном для них районе города, увидели многие виды спорта вживую и попробовали себя в них, приняли участие в различных конкурсах и играх. Учащиеся начали сдавать нормативы ГТО.

ПроеКТОрия

Всероссийский открытый урок по профориентации состоялся 1 сентября 2017 года в рамках открытия V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 22 февраля 2017 г. N 50-рп.
В рамках Форума профессиональной навигации старшеклассники нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке

Поздравляем учеников, учителей и родителей с началом нового учебного года!

+++++Ъэ