Отделение дополнительного образования детей

Охват обучающихся дополнительными образовательными программами

• физкультурно спортивное-направление
  • художественное направление
  • естественно-научное направление

Локальные документы

Информация об отделении
Деятельность отделения дополнительного образования ГБОУ школы №661 Приморского района Санкт-Петербурга включена в воспитательную систему школы, создавая социально-педагогические условия для гармоничного и всестороннего творческого развития личности детей. Дополнительное образование детей  направлено на удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.
Наши  обучающиеся имеют возможность бесплатно заниматься по одному или нескольким направлениям в соответствии со своими интересами.
В ОДОД реализуются программы дополнительного образования по следующим направленностям:

• физкультурно-спортивной,
  • социально-педагогической,
  • художественной,
  • естественнонаучной.

Расписание ОДОД

Наименованиеобъединения

Количестводетей

Количествогрупп

Физкультурно-спортивнаянаправленность

Волейбол

Баскетбол

3

Шахматы

4

Легкаяатлетика

5

Гимнастика с применением «ТИСа»

45

16

Художественноелоскутноешитье

17

Мастерскаяактера. Театр – студия «Вдохновение»

18

В миреизобразительногоискусства

19

Речь и культура

20

Сводныйхор

Естественно-научнаянаправленность

21

Школьное научное общество

2

При приёме в спортивные, хореографические объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья учащихся.
ОДОД работает по расписанию, утверждённому директором школы и составленному с учётом наиболее благоприятного режима труда и отдыха учащихся, их возрастных особенностей, установленных санитарно-гигиенических норм и учётом рациональной загрузки кабинетов.
Количество учащихся ОДОД в 2020 - 2021 уч.году: 450
Количество групп ОДОД: 30
Количество педагогов: 16

Место проведения занятий:ул. Яхтенная, д. 33, корп. 3, лит
Заведующий отделением: Газарянц Вероника Ромунасовна
Контактный телефон: 417-53-70

Запись в кружки и секции ОДОД
В объединения ОДОД принимаются учащиеся ГБОУ школы №661, а также учащиеся других образовательных учреждений района 7-18 лет.
Зачислить ребенка в кружок можно на занятии у педагога дополнительного образования.
Зачисление в объединения ОДОД производится  с 1 по 10 сентября по заявлениям родителей (законных представителей) учащихся с учетом условий реализациидополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы.
Учащиеся старше 14 лет зачисляются в объединения по личным заявлениям.
Перевод на последующие годы образовательной деятельности осуществляется приказом директора Образовательного учреждения при условии выполнения учащимися дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы.
В группы второго и последующих годов обучения могут быть зачислены учащиеся, которые не обучались в первый год, но успешно прошли собеседование.

Отчисление учащихся из объединений ОДОД производится на основании заявления от родителей (законных представителей) или по завершении обучения по дополнительной
общеобразовательной общеразвивающей программе.
Внимание!
В условиях профилактики и предотвращения распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих образовательных программ дополнительного образования в 2020-2021 учебном году  будет осуществляться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
В целях максимального разобщения учащихся составлен график прохода учащихся на занятия, за каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет), составлен график проветривания и работы рециркуляторов воздуха, которые проводятся после каждого занятия, предусмотреномаксимальное пребывание учащихся на свежем воздухе.

Проведение массовых мероприятий в ОДОД запрещено до 01.01.2021!