Нормативные и правовые акты в сфере противодействия коррупции

Локальные акты в сфере противодействия коррупции

МЕРЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О противодействии коррупции»

Статья 13. Ответственность физических лиц за коррупционные правонарушения

1. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Физическое лицо, совершившее коррупционное правонарушение, по решению суда может быть лишено в соответствии с законодательством Российской Федерации права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы.

Дополнительные материалы по противодействию коррупции Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга.
1111

В ГБОУ СОШ №661 Приморского района Санкт-Петербурга работает комиссия по противодействию коррупции в следующем составе:

Председатель комиссии:

Данилова Елена Александровна (директор школы)

Заместитель председателя:

Исаева Виктория Викторовна , заместитель директора по УВР

Члены комиссии:

Воронова Галина Владимировна, учитель математики

Валетова Ольга Юрьевна, нач. отд. обр-я Приморского района

Дибижева Валентина Александровна , заместитель директора по УВР

Ларина Валентина Марьяновна , секретарь уч. части

Сунцова Елена Витальевна, заместитель директора по УВР

Ответственный секретарь:

Румянцева Татьяна Георгиевна, заместитель директора по УВР

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Уважаемые жители Приморского района Санкт-Петербурга!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в детельности сотрудников государственных учреждений, подведомственных администрации Приморского района Санкт-Петербурга Вы можете сообщить :

- на специальную линию "Нет коррупции!" (812) 576-77-65

"Специальная линия "Нет коррупции"

- по электронному адресу : tuprim@gov.spb.ru

На почтовый адрес:

197374 , Санкт-Петербург, ул. Савушкина , д.83

- в прокуратуру Приморского района Санкт-Петербурга по адресу:

197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83

- в управление внутренних дел МВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга

197372 Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, 18

Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».