Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции (подраздел)

1. Федеральное законодательство

2. Законодательство Санкт-Петербурга

3. Правовые акты Комитета по образованю, направленные на реализацию антикоррупционной политики

4. Правовые акты ОУ, направленные на реализацию антикоррупционной политики

Иные документы

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О противодействии коррупции»

Статья 13. Ответственность физических лиц за коррупционные правонарушения

1. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Физическое лицо, совершившее коррупционное правонарушение, по решению суда может быть лишено в соответствии с законодательством Российской Федерации права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы.

Дополнительные материалы по противодействию коррупции Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга.

Антикоррупционная экспертиза (подраздел)

Методические материалы(подраздел)

Формы документов, связанных с противодействием коррупции (для заполнения)(подраздел)

На официальном сайте Администрации СПб в сети Интернет в целях оказания содействия государственным гражданским служащим СПб и гражданам размещены формы обращений, уведомлений, заявлений, справок, заполняемых гражданскими служащими и гражданами в целях реализации действующего законодательства о противодействии коррупции

Сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (подраздел)

Сведения о доходах

Данный раздел обеспечивает доступ к сведениям о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданских служащих, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей ГУ, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - Сведения).
Сведения размещаются в порядке и объеме, предусмотренном:
Законом Санкт-Петербурга от 10.02.2010 N 69-26 "О размещении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Санкт-Петербурга и предоставлении этих сведений средствам массовой информации для опубликования";
статьей 3-1 Закона Санкт-Петербурга от 24.04.2013 N 252-43 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений Санкт-Петербурга, и руководителями государственных учреждений Санкт-Петербурга сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов(подраздел)

КОМИССИЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ,СОЗДАННАЯ В ГБОУ Школе № 661:
Правовые акты, регламентирующие работу комиссии:

• Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в ГБОУ школе № 661 Приморского района Санкт-Петербурга

КОМИССИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ, СОЗДАННАЯ В ГБОУ Школе № 661:
Председатель комиссии: Данилова Елена Александровна, директор школы
Заместитель председателя: Исаева Виктория Викторовна, заместитель директора по УВР
Ответственный секретарь: Румянцева Татьяна Георгиевна, заместитель директора по УВР
Члены комиссии:

• Гречищева Лилия Сергеевна – заместитель начальник отдела образования администрации Приморского района (по согласованию с администрацией Приморского района)
  • Дибижева Валентина Александровна, председатель ПК заместитель директора по УВР
  • Сунцова Елена Витальевна, заместитель директора по УВР