Отделение дошкольного образования детей

адрес: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная, дом 33, корпус 3, литер А

телефон: 417-36-31

Режим питания детей

Организация горячего питания в детском саду осуществляется в соответствии с действующими нормами питания, нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и СанПиН 2.3/2.4.3590-20.
    Поставка продуктов питания в ГБОУ школа №661 ОДОД Приморского района Санкт - Петербурга производится АО «Фирма Флоридан» и АО "Артис детское питание ".
    Организация питания в Образовательном учреждении осуществляется в соответствии с государственным контрактом.
    Целью контракта является создание необходимых условий для формирования здорового образа жизни, охраны и укрепления здоровья, обеспечения социальных гарантий воспитанников. АО «Фирма Флоридан» осуществляет ежедневно поставку сырых продуктов.
    Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в кладовой с соблюдением требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и товарного соседства.
    Используется цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания.
    Медицинская сестра ежедневно ведет контроль за качеством и выполнения норм питания.
    Питание для детей – 4-х разовое. Отпуск питания организуется по группам в соответствии с графиком.

• завтрак с 8:20 до 08:50 часов
    • второй завтрак с 10:30 до 10:50 часов