Праздник Весны!
6 марта в рамках Масленичной недели в нашем детском саду состоялся большой праздник: « Широкая масленица!»
В празднике участвовали  дети всего детского сада. Ребята водили хороводы,играли в народные игры, пели песни.Зазывали Весну!
Гулянье получилось весёлым и шумным.В завершение  всех ребятишек угостили вкусными блинами.

В детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 марта. Праздники прошли в виде инсценировки сказок.

В детском саду прошли осенние  юбилейные утренники.

Воспитанники детского сада участвовали  в отборочных спортивных соревнованиях  «Первые старты», среди воспитанников подготовительных групп ГБДОУ, организатор ИМЦ методического объединения  СПЧ № 2 Приморского района. Заняли III место.
Воспитанники детского сада приняли  участиев конкурсе танцевальных коллективов  «Танцевальный калейдоскоп»среди дошкольных учреждений   МО СПЧ № 2 Приморского района.

В целях патриотического воспитания дошкольников в ОДОД были проведены мероприятия, посвящённые Дню Победы. В праздниках приняли участие воспитанники младшего и старшего дошкольного возраста. Дети читали стихи, пели песни военных лет, показывали инсценировки.
Ведущие рассказали детям как началась война, как провожали на фронт матери своих сыновей и как храбро сражался за Родину наш народ.
Наш бессмертный полк.

20 апреля (5-6 лет) и 21 апреля (6-7 лет) состоялся районный конкурс чтецов среди детских садов Приморского района, посвященный 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака. Цель конкурса: содействовать знакомству детей с книжной культурой, детской литературой. Выражаем благодарность нашим воспитанникам:
Виктории- V место(5 лет) и Полине- IIместо(6 лет)!

19 апреля в ОДОД № 661 состоялся музыкально-познавательный досуг, посвященный «Дню экологии». В празднике приняли участие все группы детского сада. Ребятам было рассказано о том, как сберечь нашу планету, проведены различные викторины, игры, загаданы загадки. Дети подготовительной группы показали мини-спектакль. Педагоги ОДОД так же принимали участие в данном мероприятии: Фея леса и мальчик Гриша.

В детском саду проходит Пасхальная неделя.

В фойе детского сада открыта выставка работ «Космические просторы». Представленные работы выполнены самостоятельно детьми в детском саду и дома, коллективные работы детей, под руководством воспитателей групп, детско-родительские работы. Наши дети знакомятся с планетой Земля, со вселенной, запускают ракеты в космос, и мечтают полететь к иным мирам.

7 апреля 2017 года на базе  ДОМА МОЛОДЁЖИ  Приморского района  прошёл  конкурс  «Битва хоров»,  в котором принял участие сводный хор нашего детского сада под названием  «Калейдоскоп».  Это было замечательное выступление. Зал рукоплескал. «Битва» была достаточно серьёзная, все участники  очень хорошо подготовлены (25 коллективов).
В исполнении нашего хора прозвучала песня «Ромашка».
МЫ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ХОРИСТОК:
Адовскову Ю.П., Богатыреву И.Ф., Гогчян С.А., Ковалеву С.В., Ломову О.Г., Прохорову Ю.А., Сидорову С.В., Сметанкину Т.П.
И ЖЕЛАЕМ ИМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И НОВЫХ ПОБЕД!!!
Отдельное спасибо,  нашему музыкальному руководителю  Адовсковой Юлии Павловне за организацию и подготовку хора к торжественному выступлению.